Представлен План мероприятий по деоккупации Крыма

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц презентовало “План мероприятий, направленных на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики относительно временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь”.

План был представлен во время круглого стола с участием представителей общественных организаций и представителей экспертного сообщества.

“Целью Плана мероприятий является обеспечение соблюдения прав и свобод граждан Украины – внутренне перемещенных лиц, обеспечение соблюдения прав и свобод граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории, и реинтеграция временно оккупированной территории и ее населения в единое конституционное пространство Украины”, – отметил первый заместитель министра Юсуф Куркчи.

Он также сообщил, что План находится на стадии доработки. Министерство предложило предоставить присутствующим общественным организациям и экспертам предложения относительно его улучшения до 10 марта 2017 года. После этого документ будет направлен на согласование в соответствующие органы исполнительной власти. Источник: http://censor.net.ua/n429059

Input your search keywords and press Enter.