Турчинов: “Цинизм новых провокаций спецслужб РФ начал граничить с дебилизмом”

Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал вчерашнее заявление ФСБ о так называемых украинских диверсантах. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

“Вчера все российские СМИ распространили заявление ФСБ, которая продолжает начатый летом бессмысленный бред об угрозе тотального уничтожения российской оккупационной инфраструктуры в Крыму украинскими диверсантами”, – сказал в комментарии Секретарь СНБО Александр Турчинов.

“На этот раз в ФСБ учли ошибки летней провокации, когда доказательством причастности работяги из Энергодара к украинским спецслужбам было только его избитое лицо. На этот раз “доказательная база” была тщательно и заранее подготовлена.

“Несомненным доказательством”, что захваченные гражданские люди являются украинскими диверсантами, а не агентами ЦРУ, Моссада или МИ-6 – были сине-желтый флаг и трезубец, без которых, наверное, украинские диверсанты никогда не ходят в тыл врага, а также визитная карточка популярного в российских СМИ “Правого сектора”. Очевидно, по замыслу мощных аналитиков ФСБ, всем сразу должно быть понятно, что украинские диверсанты захватили с собой государственные символы для самоидентификации, а визитки – как надежные пропуска на засекреченные военные базы, которые они собирались полностью уничтожить”, – отметил Турчинов.

“Не замедлили специалисты ФСБ и с решением более сложной задачи: доказательство причастности “украинских диверсантов” именно к военной разведке. Так, по версии российских неадекватов, эти ребята притащили с собой в Севастополь вместе с огромным тоннажем взрывчатки и арсеналом разнокалиберного оружия еще и памятную тарелочку с символикой Министерства обороны Украины.

Теперь прочищенный кондовой пропагандой ватный ум российского телезрителя надежно зафиксирует, что офицеры ГУР МО всегда берут в рейд вместе с оружием и взрывчаткой государственные символы и сувенирную продукцию родного министерства. Так же, как оперы СБУ идут на опасное дело, обязательно прихватив портрет Президента Украины с собственноручной подписью.

Что касается профи из Службы внешней разведки, то они, работая под прикрытием, всегда надевают атласные шаровары и красные сапоги, что добавляет им кроме патриотического вдохновения еще и возможность маскироваться на фоне красных российских рож, мирно “отдыхающих” на асфальте.

Можно и далее обсуждать бессмысленные и безумные провокации российских спецслужб и неадекватные пропагандистские штампы подчиненных им СМИ, но надо четко понимать, что за этим стоят человеческие судьбы захваченных и истязаемых заложников, а также информационное прикрытие эскалации военной агрессии против нашей страны”, – сказал Турчинов.

Input your search keywords and press Enter.