Dow Jones завершил торги рекордным ростом

Американский промышленный индекс Dow Jones по итогам торгов понедельника впервые с июля 2015 года превысил отметку 18 тысяч пунктов, свидетельствуют данные торгов. Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,6% – до 18004,16 пункта, впервые с июля прошлого года превысив отметку в 18000 пунктов.

Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличился на 0,44%, до 4960,02 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 набрал 0,65% и достиг 2094,34 пункта.

Прибыль Morgan Stanley по итогам первого квартала сократилась в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составила 1,134 миллиарда долларов, или 0,55 доллара на акцию, оказавшись лучше прогнозов аналитиков в 0,46 доллара.

Прибыль американской PepsiCo Inc., одного из крупнейших в мире производителей прохладительных напитков, в первом квартале уменьшилась на 24% до 931 миллиона долларов. Выручка компании в годовом выражении также снизилась — на 3%, до 11,86 миллиарда долларов. Тем не менее, компания заявила, что уверена в достижении финансовых целей, поставленных на 2016 год.

После закрытия рынков в понедельник инвесторы ждут отчетов

International Business Machines Corp. и Netflix.

Инвесторы проигнорировали итоги воскресной встречи нефтедобывающих стран, которые так и не смогли прийти к соглашению по заморозке добычи. Ряд стран ОПЕК, в первую очередь Саудовская Аравия, неожиданно стали настаивать на участии в соглашении более широкого круга участников, в частности всех членов ОПЕК. Иран, в свою очередь, заявлял о готовности обсуждать вопрос по заморозке только после выхода на досанкционный уровень в 4 миллиона баррелей в сутки и не присутствовал на встрече в Дохе.

“Примечательно, что рынки смогли отмахнуться от влияния нефти и выросли. Возможно, мы отошли от нефтяной тирании”, – сказал главный инвестиционный стратег PNC Wealth Management Билл Стоун (Bill Stone) агентству MarketWatch.

Input your search keywords and press Enter.