Все аэропорты Украины планируют объединить в одно предприятие

За данным госпредприятием будут закреплены аэродромы и аэродромные объекты на праве хозяйственного ведения. В Кабмине планируют создать в 2016 году государственное предприятие, которое объединит все государственные и коммунальные аэропорты Украины в сфере управления Мининфраструктуры.

Как передает Укринформ, об этом говорится в Плане действий Кабинета Министров Украины на 2016 год, опубликованном на Правительственном портале.

“Выполнение Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года в части создания единственной государственной сети аэродромов в результате их объединения и передачи аэродромов государственной и коммунальной формы собственности в сферу управления Мининфраструктуры”, – идет речь в плане.

За данным госпредприятием будут закреплены аэродромы и аэродромные объекты на праве хозяйственного ведения.

Его создание поможет в решении вопроса относительно модернизации инфраструктуры аэропортов, развитие административно-территориальных единиц, в пределах которых расположены аэропорты; создание дополнительных рабочих мест, защита интересов государства по вопросам национальной безопасности и обороны.

На данный момент в Украине в коммунальной или государственной собственности находятся 17 аэропортов, из которых Международный аэропорт “Борисполь” и Международный аэропорт “Львов” им. Данилы Галицкого является государственным и находятся в сфере управления Мининфраструктуры.

Input your search keywords and press Enter.