Женевский автосалон 2016: Топ-5 самых красивых автомобилей выставки

Автомобили, презентованные на выставке в Женеве, позволяют оценить не только современные достижения в области технологий, но и полет фантазии дизайнеров.

В каком направлении будет развиваться автомобильный дизайн в ближайшие несколько лет? Ответом на этот вопрос являются концептуальные и серийные новинки Женевского автошоу. В нынешнем году можно отметить несколько ярких моделей, которые существенно выделяются на фоне конкурентов.

DS E-Tense

zhenevskiy-avtosalon-2016-top-5-samykh-krasivykh-avtomobiley-vystavki-2

Французские дизайнеры из компании DS удивили своим новым детищем, получившим название E-Tense. Облик этого стильного купе на электротяге перекликается с показанным в Париже в 2014 году концептом Divine DS. Автомобиль отличает приземистый кузов с мускулистыми формами и большими 20-дюймовыми дисками. В движение купе приводит 402-сильный электромтор, питаемый от комплекта литий-ионных батарей.

Lexus LC 500h

zhenevskiy-avtosalon-2016-top-5-samykh-krasivykh-avtomobiley-vystavki-3

В начале нынешнего года на автосалоне в Детройте компания Lexus представила стильное купе LC 500 с мощным бензиновым V8. Для Европы в компании предложили гибридную версию 500h, которая обладает не менее выдающимися скоростными и динамическими характеристиками, но потребляет существенно меньшее количество топлива.

Maserati Levante

zhenevskiy-avtosalon-2016-top-5-samykh-krasivykh-avtomobiley-vystavki-5

Первый в истории марки спортивный кроссовер получил узнаваемый дизайн, выполненный в фирменной стилистике Maserati и перекликающийся с другими моделями бренда. На фоне конкурентов Maserati Levante выделяется чувственными формами и обладает типично итальянским темпераментом.

Mazda RX-Vision

zhenevskiy-avtosalon-2016-top-5-samykh-krasivykh-avtomobiley-vystavki-1

За несколько месяцев, прошедших с момента мирового дебюта купе на «домашнем» автошоу в Токио, RX-Vision успел завоевать несколько престижных наград в области дизайна. И это не удивительно, ведь автомобиль отличается сбалансированными пропорциями и выразительным внешним обликом.

Opel GT

zhenevskiy-avtosalon-2016-top-5-samykh-krasivykh-avtomobiley-vystavki-6

Купе Opel GT напоминает об одноименных моделях 60-х годов прошлого века, а красные шины на передней оси – дань мотоциклетной истории компании и модели Opel Motoclub 500, выпускавшейся с 1928 по 1930 год. Но помимо идей прошлого в автомобиле нашли применение технологии настоящего и будущего. Например, в движение купе приводит экономичный трехцилиндровый мотор, который уже используется на модели компании, а вот оригинальная прозрачная крыша и камеры заднего вида вместо привычных зеркал – из будущего…

Input your search keywords and press Enter.