Выборов президента Украины не будет, — Павел Нусс

Известный украинский политолог Павел Нусс на странице в социальной сети Facebook написал, что все идет к тому, что выборы президента Украины в мае не состоятся.

По словам политолога, есть все основания говорить о том, что президентские выборы, которые назначены на 25 мая, будут сорваны.

Эксперт заявил, что получил информацию о том, что центральный избирательный штаб кандидата на должность президента Украины Юлии Тимошенко не проводит и не собирается проводить подготовку к выборам на местном уровне.

«Они не собираются делегировать своих членов в местные избирательные комиссии. Не определены наблюдатели на избирательные участки и так далее», — отметил Нусс.

«Более того, я знаю, что спонсоры «Батькивщины» не получили смету бюджета избирательной кампании Юлии Тимошенко, которую они должны профинансировать», — подчеркнул политолог.

По мнению Павла Нусса, полная пассивность «Батькивщины» на местном уровне и отсутствие указаний из центра говорят о том, что Юлия Тимошенко уверена в пролонгации сроков выборов президента Украины.

«Другими словами, партия, у которой сейчас собрана вся власть в стране, уверена: выборов президента Украины 25 мая — не будет», — заявил Павел Нусс.

Эксперт подчеркнул, что основные кандидаты на должность президента Украины уже начали подготовительную работу к выборам на местах.

«С 14 апреля подготовка к избирательной кампании должна была перейти в активную фазу, но учитывая ситуацию на востоке Украины, этого не произошло», — рассказал политолог.

«По оценке некоторых высших военных чинов, вероятность срыва выборов президента составляет 90%», — резюмировал Павел Нусс.

Источник: “The Kiev Times

Input your search keywords and press Enter.