Фирташ намекнул, что Тимошенко лучше снять кандидатуру в пользу Порошенко

Один из наиболее влиятельных олигархов Украины Дмитрий Фирташ распространил заявление, где поддерживает идею выдвижения одного кандидата от демократических сил на пост президента Украины.

Пресс-служба Дмитрия Фирташа распространила его заявление Председателя Совета Группы компаний Group DF Дмитрия Фирташа:

«Я поддерживаю идею выдвижения единого кандидата на пост Президента Украины от демократических политических сил. Решение Виталия Кличко поддержать Петра Порошенко на президентских выборах может стать примером для других политиков. В нынешних реалиях важно быстро стабилизировать экономическую и социальную ситуацию в стране. Это можно сделать, если политические силы объединят свои усилия и обеспечат легитимное проведение президентских выборов.

Призываю политиков, которые будут принимать участие в президентских выборах, не только декларировать намерения, но и сделать выбор между личными амбициями и необходимостью стабилизации ситуации в Украине. Формирование единого пакета реформ, вокруг которого объединятся все политики, все общество – необходимое условие скорейшей стабилизации ситуации в стране. Только в таких условиях возможно экономическое и социальное развитие государства.»

 

Источник: “Хвиля

Input your search keywords and press Enter.