Социологи составили портрет идеального депутата

Избиратели хотели бы видеть будущего депутата украиноязычным сторонником сближения с Россией и непричастным к бизнесу хозяйственником. По данным исследования, избиратели скорее хотели бы видеть депутатом мужчину, чем женщину, возраст при этом не имеет особого значения. Он должен соблюдать определенные идейно-политические взгляды и иметь свою точку зрения.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые представил в среду директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко, сообщает агентство “ЛИГАБизнесИнформ”

Предпочтение избиратели готовы отдать человеку, у которого уже есть опыт политической деятельности, возможно, бывшему депутату, скорее – представителю оппозиции.

Также избиратели хотели бы видеть будущего депутата местным политиком и кандидатом, который выдвинут партией, а не самовыдвиженца.

По мнению избирателей, будущий депутат не должен быть причастным к бизнесу, но в то же время быть хозяйственником, имеющим опыт работы на предприятии, или юристом. При этом он должен быть близок по материальному положению к большинству жителей округа и способным понимать их материальные проблемы.

Будущего депутата избиратели хотят видеть сторонником сильной социальной защиты населения со стороны государства. При этом он должен больше внимания уделять росту экономики в целом и исходить из того, что уровень зарплат и пенсий обусловлен уровнем экономического развития государства.

Идеальный депутат – сторонник постепенных преобразований, а не радикальных реформ, сторонник достижения стабильности, даже если для этого нужно ограничить права и свободы людей, сторонник сближения Украины с Россией, а не Евросоюзом, в то же время считает, что украинский язык должен быть единственным государственным в Украине.

Также идеальный депутат считает, что цены на газ для населения не следует поднимать, даже если это приведет к усилению энергетической зависимости Украины.

Input your search keywords and press Enter.