Сорос отвел для спасения европейской валюты 3 месяца

У Европы осталось не более трех месяцев для спасения единой валюты. Такое мнение высказал американский инвестор-миллиардер Джордж Сорос, его слова приводит France24. Свой прогноз финансист сделал в рамках речи о нестабильности на финансовых рыках, которая в совокупности с кризисными последствиями очень болезненно отзывается на единой европейской валюте, пишет РБК-Украина.

“Моя точка зрения сводится к тому, что власти ЕС имеют временное окно сроком в три месяца. За это время они могут исправить свои ошибки и пересмотреть политику”, — заявил Сорос, находясь на экономическом фестивале в итальянском г. Тренте. Как он пояснил позже, под властями имелось в виду правительство Германии и руководство Бундесбанка. “Во время кризиса кредиторы занимают место у руля, без Германии и ее поддержки здесь ничего нельзя решить”, — добавил он. 

 

 

 

 

 

 

 

По оценкам Сороса, к осени Германия исчерпает свой запас прочности, и канцлеру Ангеле Меркель не получить поддержку со стороны граждан страны, относительно тех мер, которые Германия принимает для спасения своих союзников. Именно поэтому срок, отведенный Европе, истекает в течение трех месяцев.

“Власти европейских стран до сих пор не понимают причину своего кризиса. Они считают, что это бюджетная проблема, в то время как это больше проблема банковского сектора и проблема конкурентоспособности производства”, — поделился своими соображениями Сорос.

Сорос +

Сорос также затронул тему выхода Греции из еврозоны. “Я считаю, что граждане Греции находятся в неприятном ожидании ее возможного выхода. Это, скорее всего, произойдет, если большинство вновь получит коалиция, стремящаяся отказаться от ранее принятых соглашений”, — отметил финансист.

 

Input your search keywords and press Enter.